ЗАО "МСП Технолоджи Центр"
ул. Я.Коласа, 73, 220113 г. Минск, Республика Беларусь
тел.: +375 (17) 262-55-90, 262-57-55
факс.: +375 (17) 262-04-41
e-mail: center@mcp.by

Изготовление литых заготовок литьем в песчаные формы

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЫХ ЗАГОТОВОК ЛИТЬЕМ В ПЕСЧАНЫЕ ФОРМЫ

I. Серийное производство литых заготовок

WSK RZESZOW является одним из лучших литейных заводов в Польше. Имея продолжительный опыт сотрудничества с этим предприятием, предлагаем организовать поставки качественных литых заготовок из серого чугуна, слаболегированного серого чугуна, сфероидального серого чугуна, кремнистого или молибденового высокопрочного чугуна.

ЗАО «МСП Технолоджи Центр» осуществляет подготовку производства литых заготовок на WSK RZESZOW в зависимости от выбранного технологического процесса, разрабатывая матмодели литых заготовок, конструкцию стержней, проводит согласование и сопровождение производства, организовывает доставку, включая таможенное оформление. Заказчик получает качественные литые заготовки.

II. Прямое цифровое производство песчаных форм и стержней

Традиционно литейную песчаную форму изготавливают по моделям. Модель, с помощью которой в форме получают отпечаток, соответствующий конфигурации и размерам отливки, должна обеспечить равномерное уплотнение смеси и удаление модели из формы или стержня из стержневого ящика без разрушения. При изготовлении моделей необходимо предусматривать формовочные уклоны на вертикальных поверхностях моделей 0,5-1 градус. Модели обычно изготовливаются из дерева, чугуна, цветных металлов, пластика. Цикл изготовления колеблется от 1 до 3 месяцев, в зависимости от сложности, количества мест, габаритов и принятой схемы технологического процесса.

Для изготовления прототипов, опытных образцов, единичных деталей, малые серий, поставки запчастей предлагается прямое изготовление форм и стержней из песчаной смеси на установке селективного отверждения песчаной смеси фирмы ExOne GmbH, Германия.

Принцип заключается в послойном нанесении песка, предварительно смешанного с компонентом А (отвердителем) и нанесения в необходимых местах с помощью многоструйной печатающей головки компонента В (смолы). Несвязанный песок в последующем удаляется пылесосом.

Преимущества:

  • послойное формирование позволяет изготавливать литейные формы и стержни любой сложности;
  • нет необходимости в литейных уклонах;
  • возможность объединения стержней, чем повышается точность сборки;
  • одновременно можно изготавливать несколько вариантов конструкции литых деталей;
  • детали без CAD-моделей могут быть воспроизведены с помощью оптической оцифровки и перепроектирования.

  

  © 2007-2021 гг. MCP Technology Center